网上咨询

信件内容
提交人     王女士
信件标题     技能补贴无法申请领取
提交时间     2019-07-26 12:07
信件内容
     目前西安市已经户已经发《关于失业保险支持企业稳定发展有关问题的通知》里面鼓励职工提升技术技能水平,已经把失业保险缴纳36个月放宽至12月(含)以上了,为什么系统中还是不能申请,还是显示失业保险加纳不够36个月,政府修改网站系统要这么慢吗?
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-07-26 17:07
回复内容
       您好,目前,技能补贴申请办理软件正在进行修改调试,待调试完成后方可办理。谢谢。