网上咨询

信件内容
提交人     张会娟
信件标题     2019年的养老保险基数
提交时间     2019-07-26 17:07
信件内容
     我已经办理了养老保险的入档手续,还没有缴费,不知道缴多少,也不知道怎么查询,希望得到解答
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-07-26 17:07
回复内容
            您好,养老保险为陕西省社会保障局统筹管理,关于陕西省养老保险方面的问题,建议您登入陕西省社会保障局官网留言或向西安市养老保险经办处具体咨询。咨询电话:87272721。谢谢!